Участники народного вече в Киеве требуют изменений в системе власти Украины

Zakon.kz
Активисты поддержали предложение Виталия Кличко, лидирующего на выборах мэра Киева, провести досрочные выборы Рады
Народное вече, проходящее на площади Независимости в центре украинской столицы, поддержало предложение главы партии УДАР Виталия Кличко, лидирующего на выборах мэра Киева, провести досрочные выборы Верховной рады.

Кличко выступил перед несколькими тысячами активистов, собравшихся на площади. Он сказал, в частности, что "майдан выполнил свою функцию, диктатора изгнали, в стране состоялись демократические выборы президента". Участники митинга встречали эти слова скандированием "Позор!"

Активисты, взявшие слово, призвали митингующих не покидать площадь. "Мы организовались здесь для изменений в системе власти. Но такие изменения еще не наступили, мы не видим. Майдан должен стоять, потому что цель еще не достигнута", - отметили выступающие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества