Украинские силовики насчитали 49 погибших при падении Ил-76 под Луганском

Zakon.kz
Ранее Минобороны Украины заявило, что самолет был сбит ополченцами.
При падении военно-транспортного самолета Ил-76 украинских войск погибли 49 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу пресс-центра так называемой антитеррористической операции Владислава Селезнева.

Ранее 14 июня Минобороны Украины заявило, что самолет был сбит ополченцами. Число жертв тогда не уточнялось. «На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. Ил-76 осуществлял перевозку личного состава с целью ротации», — говорилось в сообщении ведомства.

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в разговоре с ИТАР-ТАСС не смог подтвердить информацию о сбитом в аэропорту самолете.

13 июня руководитель пресс-центра ЛНР Владимир Иногородский заявил, что в районе аэропорта Луганска ополченцы из автоматов Калашникова подбили транспортный самолет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры