Кадыров призвал Дещицу к публичному раскаянию

Zakon.kz
Глава Чечни выразил надежду, что руководство Украины предпримет шаги, направленные на "оздоровление ситуации, улучшение отношений с братской Россией, прекращение военных действий на востоке страны".
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что решение президента Украины отправить в отставку и.о. главы МИД Андрея Дещицу не освобождает его от необходимости публичного раскаяния.

"Президент Украины Петр Порошенко принял решение сменить исполняющего обязанности министра иностранных дел Андрея Дешицу. Это позитивный признак. Человек, не знающий нормы морали, этики, не понимающий основы дипломатии, не может быть во главе внешнеполитического ведомства", - написал Кадыров на одной из своих официальных страниц в соцсетях.

Глава Чечни выразил надежду, что вслед за этим руководство Украины предпримет и другие шаги, направленные на "оздоровление ситуации, улучшение отношений с братской Россией, прекращение военных действий на востоке страны".

"Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что отставка не освобождает Андрея Дешицу от необходимости публичного и искреннего раскаяния в своем недостойном поведении у посольства России", - подчеркнул Кадыров.

Президент Украины Петр Порошенко предложил депутатам Верховной Рады освободить от занимаемой должности и.о. главы МИД и внес представление о назначении на эту должность экс-посла в Германии Павла Климкина.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией