Байден пообещал Порошенко новые санкции против России

Zakon.kz
Вице-президент США в телефонном разговоре поддержал политику украинского президента. 
Вице-президент США Джо Байден по телефону побеседовал с Петром Порошенко и пообещал ему, что санкции против России будут ужесточены.

В частности, Байден считает, что Москва не предпринимает все возможное, чтобы повлиять на ополченцев в Донецкой и Луганской областях и заставить их отказаться от насилия, передает «Интерфакс».

Кроме того, вице-президент США поддержал усилия Порошенко по восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины, отметили в пресс-службе главы государства.

Ранее сообщалось, что американская администрация собирается уже в ближайшие недели поднять вопрос о введении новых санкций против России. Что же касается Евросоюза, то «третья фаза» санкций, которая предусматривает ограничения в отношении отдельных отраслей экономики, будет обсуждаться в Брюсселе 27 июня.

Фото Reuters © 2014, Valentyn Ogirenko

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ