Джен Псаки нашла в Ростовской области горные курорты

Zakon.kz
Отвечая на вопрос журналиста АP Мэтта Ли, дипломат заявила, что в России нет украинских беженцев. 
Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки в очередной раз продемонстрировала свою некомпетентность в вопросах международной политики и географии, сообщает Associated Press. По словам Псаки, на Украине все спокойно и под контролем США.

Женщин и детей, которые приезжают в Ростовскую область в большом количестве, она назвала «туристами». «В ростовских горах прекрасный лечебный горный воздух», — не раздумывая, заявила пресс-секретарь Госдепа. Откуда в Ростовской области взялись горные курорты, Джен Псаки так и не пояснила.

«Говорящая голова» Госдепа за время украинского кризиса неоднократно попадала в центр скандалов. Странные высказывания дипломата сделали ее имя нарицательным, а в интернете даже появилась серия анекдотов «Как заявила Псаки».

Фото: Paul J. Richards / AFP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток