Ополченцы уничтожили радиолокационные установки под Донецком

Zakon.kz
Люди при обстреле не пострадали.
Утром 21 июня из минометов и крупнокалиберного оружия была обстреляна зенитно-ракетная часть армии Украины, расположенная под Авдеевкой (в шести километрах от Донецка). Как сообщает сайт 62.ua, в результате были уничтожены все радиолокационные установки, располагавшиеся на территории воинской части. Люди при обстреле не пострадали.

Сайт министерства обороны Украины подтвердил информацию о нападении на воинскую часть возле Авдеевки. Однако об уничтожении радиолокационных установок ведомство не упоминает.

62.ua добавляет, что эта воинская часть уже не в первый раз подвергается нападению. Так, утром 28 мая она была обстреляна из минометов и стрелкового оружия. Тогда никто из военнослужащих не пострадал. 14 июня с территории части был похищен офицер, который был освобожден после переговоров.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов