Жители Горловки: украинские власти препятствуют выезду мужчин с юго-востока страны в РФ

Zakon.kz
"На пункте пропуска с российской границей в Донецкой области украинские пограничники не выпускают мужчин призывного возраста", - сообщила Лариса Иванова, чей муж пытался уехать в РФ.
Украинские власти создают препятствия для мужчин с юго-востока страны, которые хотели уехать в Россию, сообщили ИТАР-ТАСС жители города, пытавшиеся выехать на российскую территорию.

"На пункте пропуска с российской границей в Донецкой области украинские пограничники не выпускают мужчин призывного возраста", - сообщила агентству Лариса Иванова, чей муж пытался уехать в РФ. Информацию о таких случаях подтвердили также и представители ополчения.

На данный момент в Горловке наблюдаются перебои с некоторыми продуктами, зарплату практически не выплачивают. "Не работает местный завод "Стерол", местные предприятия химической промышленности. Там работают только сотрудники администрации предприятия, сказал агентству работник завода. Общественный транспорт в городе работает с перебоями, в Горловке введен комендантский час.

Как сообщили ИТАР-ТАСС представители ополчения, на минувшей неделе по ОВД города и району Гольма, где находится штаб ополченцев, был нанесен авиаудар. Информацию о погибших ИТАР-ТАСС не уточнили.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление