При минометном обстреле КПП пострадали девять украинских пограничников

Zakon.kz
Ранее в четверг в Погрануправлении ФСБ признали факт попадания снарядов в российский пункт пропуска «Новошахтинск».
Девять сотрудников Государственной пограничной службы Украины пострадали в результате минометного обстрела на пропускном пункте «Должанский» в Луганской области. Об этом в четверг, 3 июля, сообщает пресс-служба ведомства, передает «Интерфакс-Украина».

По данным представителей украинской погранслужбы, представители сил ополчения «из дальних позиций осуществили минометный обстрел пункта пропуска "Должанский"», а затем несколько раз выстрелили в сторону российской границы.

Ранее в четверг в Погрануправлении ФСБ признали факт попадания снарядов в российский пункт пропуска «Новошахтинск». По словам официального представителя ведомства по Ростовской области Василия Малаева, при обстреле никто не пострадал. Тем не менее, нанесен урон инфраструктуре, а также объектам российского КПП. В частности, повреждено здание автовокзала: взрывной волной в нем выбило стекла. В настоящий момент пункт пропуска временно приостановил работу.

После окончания формального перемирия, объявленного президентом Украины Петром Порошенко 20 июня, возле российской границы не прекращаются столкновения между украинской армией и войсками ополчения. В среду, 2 июня, один военнослужащий погиб во время минометного обстрела пункта пропуска «Новоазовск» в Донецкой области. Еще четверо получили ранения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа