Обама и Меркель требуют от России разрядить ситуацию на Украине

Zakon.kz
Барак Обама и Ангела Меркель в четверг обсудили ситуацию на Украине по телефону.
Лидеры США и Германии выступили за то, чтобы Россия немедленно сделала определенные шаги, призванные способствовать деэскалации кризиса на Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обама и Меркель вновь сошлись на том, что, если Россия проигнорирует требования стран Запада, против нее нужно будет ввести новые санкции. Политики подтвердили поддержку дипломатических усилий, нацеленных на обеспечение устойчивого режима прекращения огня, которое бы уважалось ополченцами на востоке Украины «и полностью поддерживалось бы Россией».

Напомним, что накануне замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США превратили санкции в новейшее оружие и используют его без оглядки на выгоды от сотрудничества с Москвой. Дипломат отметил, что на всякое «наступательное» оружие должно найтись оборонительное.

Фото Reuters © 2014, Kevin Lamarque

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"