СНБО Украины подготовил документ о военном положении в Донбассе

Zakon.kz
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Парубий не исключил скорого введения военного положения в Донбассе. 
Как сообщает «Интерфакс», он уточнил, что речь идет непосредственно о Донецкой и Луганской областях.

По словам Парубия, документ о введении военного положения уже подготовлен ведомством. Он предусматривает не только указ президента Украины Петра Порошенко, но и «координацию и систему управления всех наших подразделений в новой системе координат».

Комментируя информацию о возможном введении российских миротворцев на восток страны, Парубий заявил, что эти действия представляют собой прямую агрессию в отношении Украины, пишут сообщает «Сегодня.ua». Он подчеркнул, что решение о введении миротворцев должно приниматься под эгидой ООН.

Секретарь СНБО также заявил, что, по его информации, у границы с Украиной дислоцировано около 40 тысяч российских военных. «Опасность штурма есть с первого дня Майдана и не снижалась никогда», — резюмировал он.

Представители Сил самообороны Донбасса
Фото: Илья Питалев / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля