Глава украинского издания Forbes ушел в отставку из-за запрета въезда на Украину

Фото: zakon.kz
Ранее власти Украины запретили Ровенскому въезд в страну в течение трех лет, конкретных причин запрета не объяснили.

Председатель наблюдательного совета украинского медиахолдинга UMH, издающего журнал Forbes на Украине, покидает свой пост из-за запрета въезда на Украину, передает ИТАР-ТАСС.

Решение об отставке вступает в силу с 15 июля.

"Я покидаю UMH с завтрашнего дня. Это было непростое и вынужденное решение, которое надо было принять в связи с запретом въезда на Украину, - сообщил изданию Ровенский. - Мы согласовали все детали с акционером, договорились, что в течение ближайшего месяца я буду передавать дела. Кому передавать - пока, естественно, непонятно".

Ранее власти Украины запретили Ровенскому въезд в страну в течение трех лет, конкретных причин запрета не объяснили.

Юрий Ровенский ранее занимал пост вице-президента Сбербанка, до этого занимал должность генерального директора холдинга РБК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость