Аваков: в Донецкой области уволены около 600 милиционеров

Фото: zakon.kz
Глава МВД Украины сообщил о первых итогах «проверки на верность присяге и службе Украине» в Донбассе.
Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины: «585 аттестованных сотрудников милиции уволены. В отношении большинства из этого состава служащих будут возбуждены соответствующие уголовные производства».

По словам Авакова, дополнительная проверка на верность присяге и службе Украине будет проведена в отношении еще 242 сотрудников милиции Донбасса. Об этом глава украинского МВД написал на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее Арсен Аваков грозился «переформатировать» донецкую милицию. Он обещал уволить сотрудников «с низкими деловыми и моральными качествами» и набрать тех, кто прошел «фильтр боестолкновения».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила