Украина допускает разрыв дипломатических отношений с Россией

Фото: zakon.kz
Об этом сегодня заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.
В администрации президента Украины Петра Порошенко допускают возможность разрыва дипломатических отношений с Россией, передает РБК со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы сейчас анализируем разные варианты, не только этот», - заявил Чалый. По его словам, украинские власти сейчас анализируют разные варианты. «Есть не только этот, но все должно быть своевременно, эффективно и результативно", - пояснил он.

"Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата". Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого", - сказал Чалый.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов