Украинские силовики с «Градами» ровняют с землей жилые кварталы Донецка

Zakon.kz
Подразделения украинской армии ведут артобстрел Донецка, сообщают очевидцы.
Украинские военные из реактивных установок «Град» нанесли удар по жилому массиву Киевского района Донецка, передает агентство «Новороссия».

По словам очевидцев, «из дворов многоэтажек валит дым, видны поваленные деревья, туда поехали машины службы 07 и 03».

Напомним, ранее киевские власти неоднократно утверждали, что не будут использовать авиацию и тяжелую артиллерию для захвата Луганска и Донецка.

Однако международная организация Human Rights Watch на прошлой неделе документально подтвердила многочисленные случаи гибели гражданских лиц в результате обстрелов украинскими военными Донецка и его пригородов из реактивных установок «Град». Правозащитники обратились к властям Украины с требованием немедленно запретить всем своим силам применение установок залпового огня.

Фото ИТАР-ТАСС, Евгений Курсков

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо