Верховная Рада отказалась принять отставку Яценюка

Zakon.kz
Яценюк заявил о намерении покинуть свой пост 24 июля.
Парламент Украины на заседании 31 июля не принял отставку Арсения Яценюка с должности премьер-министра страны. За такое решение проголосовали всего 16 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

После голосования Яценюк вышел на трибуну и заявил: «Уважаемые народные депутаты Украины, на сегодня есть две новости. Первая — это то, что Аргентина объявила дефолт, а вторая — это то, что Украина не объявила дефолт и никогда его не объявит».

Яценюк заявил о намерении покинуть свой пост 24 июля в связи с развалом коалиции в парламенте и блокированием Радой правительственных инициатив (премьер-министр объявил об этом сразу после того, как депутаты отказались проголосовать за правительственный законопроект о реформировании «Нафтогаза»). По закону, отставку премьера должен был утвердить парламент.

Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией