Луганск полностью обесточен из-за обстрелов

Zakon.kz
В результате очередного обстрела была повреждена линия, питающая город со стороны Краснодона.
Луганск полностью отключен от энергоснабжения из-за постоянных артиллерийских обстрелов областного центра и боев. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета, сообщает РБК.

В настоящее время без электричества остаются жилые дома, объекты социальной сферы, в том числе медучреждения. Больницы временно запитаны от электрогенераторов, однако в городе уже исчерпаны все запасы топлива.

"Из-за отсутствия электроэнергии прекратили работу насосные и повысительные станции, в городе серьезные проблемы с водоснабжением. В настоящее время специалисты не могут выехать на место происшествия из-за непрекращающихся вооруженных столкновений", - заявили в мэрии.

Накануне украинские силовики заявили о создании гуманитарного коридора для мирных жителей Луганска, желающих покинуть город. Для опознания мирным жителям предложили использовать белое полотнище для групп людей и широкую белую повязку для каждого гражданина или ведущего колонны и замыкающего.

30 июля через коридор Луганск таким образом покинули 98 жителей, было пропущено 36 машин.

За минувшие сутки в результате боестолкновений в Луганске погибли 3 человека, 7 ранены. Более 50 тыс. мирных жителей остались без электричества из-за повреждений систем электроснабжения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге