Украина подготовила санкции против России

Zakon.kz
В проекте закона о санкциях, разработанном украинским кабмином, предусмотрены 26 видов санкций.
Правительство Украины передало на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны список из 172 человек и 65 компаний из России и других стран для введения санкций. Об этом сообщает РИА Новости. В проекте закона о санкциях, разработанном украинским кабмином, предусмотрены 26 видов санкций.

«Во вторник (12 августа) Верховная Рада должна проголосовать за санкции. Также решение принимает СНБО на основе материалов СБУ, кабмина, президента и Нацбанка Украины», — заявил премьер Арсений Яценюк.

Яценюк также сообщил, что Украина может остановить транзит российского газа.

В частности, законопроект о санкциях, предполагает заморозку активов, запрет на деятельность, запрет на приватизацию госсобственности, запрет на использование лицензий, полный или частичный запрет транзита ресурсов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель