В ДНР сообщили о взятии в плен 130 украинских силовиков

Zakon.kz
«В занятом ополченцами населенном пункте Старобешево Донецкой области к утру 27 августа добровольно сдались 129 украинских военнослужащих и нацгвардейцев», — заявили в штабе.
Около 130 украинских силовиков попали в плен к ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики после установления ими контроля над населенным пунктом Старобешево. Об этом РИА Новости сообщили в штабе ДНР.

Кроме того ополченцы сообщили, что в ходе ночных боев в пригородах Донецка Авдеевке и Ясиноватой украинские военные потеряли 25 человек и часть боевой техники.

В ночь на 27 августа ополченцам удалось установить контроль над поселком Старобешево, сообщает Gazeta.ua.

Силовая операция на востоке Украины проводится Киевом с апреля 2014 года. Противостояние происходит между украинскими военными с одной стороны и сторонниками федерализации, позднее объявившими о создании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, — с другой. По последним данным ООН, жертвами вооруженного конфликта стали более 2200 человек, не менее шести тысяч числятся пострадавшими.

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана