Советник Путина возложил на США ответственность за украинский кризис

Zakon.kz
Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в ходе конференции «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы», проходящей в Ялте.
Ответственность за конфликт на Украине несут Соединенные штаты, которым выгодно развязывание войны в Европе, передает РБК.

Кроме того, он подчеркнул правильность политики, осуществляемой Россией в украинском кризисе. «Та стратегия, которая сегодня реализуется - оказание гуманитарной, идейной поддержки и не препятствование добровольцам исполнять свой долг чести, она правильна», - сказал Глазьев. По его мнению, идти по пути традиционных войн не стоит.

Глазьев также подчеркнул, что высказывает личное мнение, как академик РАН, а не в качестве советника президента Владимира Путина.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление