Порошенко рассказал CNN о воюющем на юго-востоке сыне

Zakon.kz
Украинский президент в интервью американскому телеканалу заявил, что его сын ушел добровольцем на юго-восток Украины.
По словам Порошенко, его сын служит в артиллерийских войсках в зоне конфликта в восточной части Украины, а его подразделение участвует в боевых действиях и несет потери. Как рассказал президент телеканалу CNN, за последние три недели четверо человек из отряда его сына были ранены.

Пётр Порошенко, президент Украины: «Мы, украинцы, готовы встретить опасность и сражаться. Это не просто слова. Мой сын находится там. Он пошел добровольцем».

Украинский президент не уточнил, о каком из двоих его сыновей идет речь — 29-летнем Алексее или 13-летнем Михаиле, отмечает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что президент Украины находится в США с визитом. Накануне он посетил Конгресс, где попросил для Киева военную помощь и статус основного союзника вне НАТО. А чуть позже встретился с Бараком Обамой, который в предоставлении спецстатуса отказал, объяснив, что нынешние отношения Киева и Вашингтона уже находятся на высоком уровне.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры