Российский гуманитарный груз прибыл в Донбасс

Zakon.kz
Колонна МЧС России доставила жителям юго-восточных регионов Украины стройматериалы и продукты питания.
Российский гуманитарный груз для жителей Донбасса доставлен в Донецк и Луганск, передает Lenta.ru. Колонна МЧС России доставила жителям юго-восточных регионов Украины стройматериалы и продукты питания.

Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов, более 60 автомобилей с 800 тоннами гуманитарных грузов благополучно прибыли в Донецк. Свыше 40 машин доставили гуманитарную помощь в Луганск. Они привезли более 400 тонн грузов. Как рассказал Воронов, несмотря на плохие погодные условия обошлось без внештатных ситуаций.

Утром 30 ноября колонна пересекла российско-украинскую границу. Нынешний конвой для жителей Донбасса стал уже восьмым по счету. На этот раз его согласились осмотреть украинские пограничники. Предыдущий раз гуманитарная помощь для жителей юго-востока Украины прибыла в Луганск и Донецк 16 ноября.

Всего с августа по ноябрь 2014 года Россия направила свыше девяти тысяч тонн гуманитарной помощи — в том числе продукты питания, воду, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость