Силовики обвинили ополченцев в обстреле троллейбуса в Донецке

Zakon.kz
Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений.
Минобороны Украины обвинило ополченцев в обстреле троллейбуса в Донецке, в результате которого погибли мирные жители. Об сообщается на сайте военного ведомства, передает Lenta.ru.

«Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений», — говорится в сообщении. В Минобороны утверждают, что троллейбус находился в 15 километрах от места дислокации украинских военных, «что исключает их причастность к ужасной атаке».

По версии ведомства, пассажирский транспорт был обстрелян со стороны жилых массивов, которые контролируются ополченцами.

Украинский премьер-министр Арсения Яценюк заявил, что сторонники самопровозглашенной ДНР устроили обстрел, в результате которого погибли как минимум восемь мирных жителей Донецка. Яценюк возложил вину за произошедшее на Россию, передает Reuters.

Фото: Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана