Самолеты ВВС США обстреляли в Ираке союзников

Zakon.kz
В результате ранения получили несколько военных. 
Самолеты ВВС США ошибочно нанесли удар по позициям иракских правительственных войск. Об этом в воскресенье, 29 марта, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на информационное агентство Fars.

Участвующие в операции против боевиков «Исламского государства» американские самолеты атаковали союзников в районе иракского города Тикрит на севере страны. В результате ранения получили несколько военных. Данных о жертвах нет.

Иракские войска начали наступление на Тикрит месяц назад. 17 марта стало известно, что оно было приостановлено. Это было сделано для того, чтобы избежать ненужных жертв, поскольку боевики ИГ сконцентрировались в хорошо укрепленном центре города — более чем 30 тысячам военных противостоят, как предполагается, не более тысячи джихадистов.

Террористическая группировка «Исламское государство» активизировалась в начале лета 2014 года и захватила значительные районы Сирии и Ирака. В августе международная коалиция во главе с США начала операцию против ИГ, поддержав правительственные войска Ирака.


США

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток