В Гаване началась церемония в память Фиделя Кастро

Zakon.kz
В мероприятии участвуют делегации десятков стран.
Церемония в память лидера кубинской революции Фиделя Кастро началась во вторник вечером в Гаване с участием многочисленных иностранных делегаций, сообщает РИА Новости.

Церемония проходит на площади Революции рядом с мемориалом имени Хосе Марти, который уже посетили несколько миллионов человек, чтобы отдать последнюю дань памяти кубинскому команданте. Трансляция идет в прямом телеэфире.

В мероприятии участвуют делегации десятков стран.

В среду урна с прахом Кастро отправится на восток острова в город Сантьяго-де-Куба, где 4 декабря пройдет церемония похорон. Урна проследует по обратному маршруту "Каравана свободы" — победному пути отрядов кубинских революционеров, которые в январе 1959 года отправились из Сантьяго-де-Куба в Гавану.

Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в минувшую пятницу. Об этом его брат, кубинский лидер Рауль Кастро, сообщил по национальному телевидению. На Кубе объявлен национальный траур, — приспущены национальные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября