В резиденцию премьер-министра Ирака попала ракета

Фото: pixabay
СМИ утверждают, что на премьер-министра была совершена «неудачная попытка покушения» с помощью беспилотника.

Ракета попала в резиденцию премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи, он не пострадал, передает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, на премьер-министра была совершена «неудачная попытка покушения» с помощью беспилотника.

Отмечается, что при нападении пострадали три охранника премьера.

В районе «зеленой зоны», в которой находится посольство США и другие дипмиссии, во время нападения «произошла интенсивная перестрелка». По данным источника в службах безопасности Ирака, беспилотник, который предположительно обстрелял резиденцию премьера, перехвачен.

Ситуация в Ираке обострилась после досрочных парламентских выборов, прошедших 10 октября, на которых, по предварительным данным, победил блок влиятельного шиитского политика Муктады ас-Садра, – говорится в сообщении.

У коалиции «Аль-Фатх» во главе с Хади аль-Амири (возглавляет крупнейший в шиитском ополчении отряд «Бадр») всего 21 место, в то время как по итогам выборов 2018 года она имела 45 мест в парламенте. Коалиция подала апелляцию с требованием пересмотреть результаты голосования, сотни ее сторонников проводят акции протеста у «зеленой зоны» иракской столицы, где расположены госучреждения и иностранные дипмиссии. Верховная избирательная комиссия пока не объявила окончательные результаты выборов.

Ирак
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана