Эрдоган переименовал экспортный бренд Турции

Фото: tccb.gov.tr
Президент Турции подписал указ об изменении экспортного бренда Турции, теперь турецкая продукция будет выпускаться под наименованием Türkiye, сообщает Zakon.kz.

Соответствующий документ опубликован в официальном издании Resmi Gazete.

Это решение — «очередной комплексный шаг», призванный подтвердить добросовестность турецких экспортеров, отмечается в указе.

Как сказано в указе Эрдогана, новое название глубже отражает культуру и ценности народа Турции. К тому же, с появлением нововведения англоязычные потребители турецкой продукции больше не спутают «Турцию» с «индейкой».

При этом во всех официальных документах страны, в том числе любых переписках с иностранными государствами и организациями, вместо слов «Turkey», «Turkei», «Turquie» и т. д. будет использоваться единый термин «Türkiye».

Турция
2021 год
Эрдоган Реджеп Тайип

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года