В шлеме и на велосипеде – как мэр Нью-Йорка передвигался по городу

Фото: Facebook.com/EricAdamsforNYC
Эрик Адамс выбрал велосипед – новый мэр Нью-Йорка приехал на интервью на велосипеде, сообщает Zakon.kz.

2 января Эрик Адамс передвигался по городу в велосипедном шлеме и костюме в сопровождении нескольких человек, которые тоже были на велосипедах.

Как отмечено в публикации ТАСС, днем ранее градоначальник добрался до мэрии мегаполиса на метро и без охраны.

Как заявил Эрик Адамс, он будет пользоваться услугами охраны, но по мере необходимости. Примечательно, что по дороге в мэрию градоначальник успел заметить дерущихся на улице молодых людей и сообщил об этом инциденте в полицию.

Новый мэр Нью-Йорка подчеркивает, что безработица и преступность в мегаполисе все еще остаются на высоком уровне. Он планирует направить на борьбу с преступностью больше ресурсов, а также заявил о планах провести реформу полиции.

Адамс, ранее занимавший пост главы района Бруклин, а до этого работавший в полиции города, 1 января вступил в должность мэра крупнейшего американского мегаполиса.

Это второй темнокожий мэр в истории города. Как и его предшественник Билл де Блазио, Адамс принадлежит к Демократической партии, хотя занимает более центристские позиции.
Нью-Йорк
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды