Канада ввела новые санкции в отношении России

Фото: pixabay
Как только эти меры вступят в силу, у канадских компаний будет 60 дней для завершения контрактов с целевыми отраслями, сообщает Zakon.kz.

Власти Канады ввели очередные санкции в отношении нефтегазового, химического и промышленного секторов экономики РФ, сообщает ТАСС.

14 июля 2022 года Канада внесла дополнительные поправки в положения об особых экономических мерах (Россия), запрещающие предоставление двух производственных услуг российской нефтегазовой, химической и обрабатывающей промышленности, – говорится в документе.

Уточняется, что в список добавлены восемь новых отраслей из этих секторов.

В документе даны пояснения, что канадским гражданам и компаниям, в частности, запрещается предоставлять услуги российской стороне, связанные с производством металлических изделий, автомобилей, прицепов и полуприцепов, компьютерной, электронной и оптической продукции, электрооборудования, наземного транспорта и трубопроводов в указанных секторах экономики РФ.

Эти санкции в минувшие выходные анонсировала глава канадского МИД Мелани Жоли. Тогда она уточнила, что как только эти меры вступят в силу, у канадских компаний будет 60 дней для завершения контрактов с целевыми отраслями.

Канада
2022 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо