Премьер Финляндии заявила о переходе страны на "военную экономику"

Фото: pixabay
Премьер-министр Финляндии Санна Марин выразила надежду, что стране окажет помощь Европейская комиссия, сообщает Zakon.kz.

Экономическая система Финляндии вынуждена функционировать в "военных условиях" из-за энергетического кризиса. Об этом заявила премьер-министр страны Санна Марин, сообщают "Известия".

Мы живем как будто в условиях военной экономики. Это ненормальная экономическая ситуация.Санна Марин

Глава государственного совета подчеркнула, что в сложившихся обстоятельствах требуются исключительные меры.

Также Марин выразила надежду на то, что Еврокомиссия окажет Финляндии необходимую поддержку. В качестве возможного решения она предложила установить потолок цен на электроэнергию.

30 августа стало известно, что финские компании вынуждены переводить производство с дневных часов на ночные из-за высоких цен на электричество.

Экономия производственных затрат, которую приносит дешевая ночная электроэнергия, изучается, в частности, в малой и средней промышленности, где до сих пор работали днем.

Изменение рабочего графика также требует переговоров с работниками.

Финляндия
Ситуация в Украине
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю