США выделили 1,2 млрд долларов на пополнение боеприпасов после поставок Киеву

Фото: pixabay
Ракеты Javelin и Stinger, системы запуска ракет HIMARS и беспилотные летательные аппараты Switchblade были изъяты непосредственно из военного арсенала США для отправки за границу, сообщает Zakon.kz.

Власти США заключили контракты с оборонными предприятиями на 1,2 млрд долларов для пополнения американских запасов оружия, которое было поставлено Украине, заявил замглавы Пентагона Билл ЛаПланте.

Из этой суммы 352 млн долларов и 624 млн долларов направлены на замену ракет для комплексов Javelin и Stinger соответственно, а 33 млн долларов — на замену систем HIMARS.

Поскольку мы работаем с промышленностью над ускорением производства как в отношении пополнения запасов, так и в прямых закупках в рамках Инициативы содействия безопасности Украины (Ukraine Security Assistance Initiative, USAI), мы используем ряд инструментов, чтобы обеспечить финансирование и быстрое заключение контрактов.Билл ЛаПланте

В конце апреля министр обороны США Ллойд Дж. Остин принял участие в первом заседании USAI, на котором встретились лидеры примерно 40 стран. Они обсудили как текущие, так и будущие усилия по оказанию поддержки Украине.

Ситуация в Украине
США
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью