По словам Эрдогана, его предвыборный митинг в Стамбуле собрал 1,7 миллиона человек

Фото: tccb.gov.tr
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в Стамбуле митинг, собравший, по его словам, около 1,7 млн человек. Митинг приурочен к выборам главы государства, которые назначены на 14 мая, сообщает Zakon.kz.

Трансляция мероприятия опубликована в Twitter-аккаунте турецкого лидера.

Кадры сделаны с дрона — на них запечатлена многотысячная толпа. На фоне звучит песня, название которой переводится как "Нет другого Эрдогана".

В ходе выступления Эрдоган рассказал о своих планах, в частности, он пообещал гражданам прокладку транспортного коридора под проливом Босфор в рамках "Большого тоннельного проекта Стамбула". Президент также добавил, что после победы на выборах, вопреки своей традиции, он выступит с первой речью не в Анкаре, а в Стамбуле.

Акция в поддержку лидера страны, организованная возглавляемой им правящей Партией справедливости и развития, прошла в Национальном парке, который разбит на территории бывшего Международного аэропорта имени Ататюрка.

Эрдоган Реджеп Тайип
Турция
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель