22 новых спутника для скоростного интернета запустила компания Маска

Фото: Тwitter/SpaceX
В воскресенье, четвертого июня, SpaceX запустила ракету-носитель со спутниками Starlink нового поколения, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается на сайте компании, в этот раз на орбиту будут выведены 22 спутника Starlink нового поколения. По данным SpaceX, микроспутники второго поколения работают в большем диапазоне частот и обеспечивают более высокую скорость интернета.

Старт ракеты-носителя состоялся с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) утром четвертого июня (18:20 по времени Астаны). Старт прошел успешно, отмечают в комании.

Ранее SpaceX отправил на низкую околоземную орбиту 4,5 тысячи микроспутников. На данный момент из них работают 4100. Остальные либо вышли из строя, либо сошли с околоземной орбиты.

Предыдущий запуск спутников для высокоскоростного интернета от Илона Маска прошел 11 мая. Тогда на орбиту Земли был запущен 51 микроспутник.

SpaceX
Маск Илон
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики