Жителей Пекина предупредили об опасной погоде

Фото: pixabay
Пекинское метеорологическое управление объявило высокий (оранжевый) уровень предупреждения об опасной погоде в связи с надвигающимся на столицу и ее окрестности ливнем, сообщает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, населению рекомендовано не выходить из домов, не устраивать массовые мероприятия и принять все возможные меры предосторожности.

"Пекин с вечера субботы до утра воскресенья подвергнется сильному ливню, интенсивность которого может приблизиться или превысить интенсивность самого сильного ливня в городе 21 июля 2012 года", – заявили в управлении.

Отмечается, что многие объекты в городе закрыты для посещения, чтобы избежать скопления людей. Приостановлены спортивные мероприятия в помещении и на открытом воздухе.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения о погодных катаклизмах с цветовой кодировкой: красный цвет обозначает наиболее серьезное предупреждение, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.

Ранее, 24 июля, из-за селя временно закрыли для туристов курорт "Шымбулак".

Китай
2023 год
Пекин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра