В Нигер с дипломатической целью прибыла делегация ECOWAS

Фото: wikimedia
Последнюю попытку достичь мирного решения с Нигером решили сделать представители Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS). Сегодня они прилетели в Ниамей, сообщает Zakon.kz.

По информации ТАСС, представители ЭКОВАС присоединятся к усилиям спецпредставителя ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантоса Симао. Сиамо прилетел в Ниамей накануне. Он намерен встретиться с представителями армии и политических партий, "чтобы попытаться способствовать быстрому и мирному урегулированию кризиса в Нигере".

Ранее ЭКОВАС, поддерживаемый Западом, пригрозил новым властям Нигера вооруженной интервенцией "для восстановления конституционного строя в стране".

Президент Нигера Мохамед Базум в июле был свергнут военными, которых поддержала значительная часть граждан. Сейчас Базум находится в столице страны под домашним арестом.

Нигер
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Рубль впервые опустился ниже 6 тенге: что происходит с курсом