Психически больной подросток устроил поножовщину в российской школе

Фото: pxhere
15-летний подросток ранил четырех человек ножом в Ростовской области РФ, когда пытался попасть в школу, сообщает Zakon.kz.

Как пишут "Известия", инцидент произошел утром 11 сентября в хуторе Красный Десант Ростовской области РФ. Подросток с ножом в руке пытался проникнуть в школу, его задержали. Четверо взрослых получили легкие ранения, среди детей пострадавших нет.


"Вооруженный ножом и скрывший лицо за маской 15-летний подросток при попытке зайти в школу ранил четверых взрослых – троих сотрудников и родственника одного из учеников", – сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Нападавшим оказался учащийся девятого класса. По предварительной информации, он страдает психическим заболеванием.

Похожий случай произошел минувшей зимой в Петропавловске. Ученик девятого класса принес с собой на уроки топор и нож. Он успел ранить троих детей, прежде чем его обезвредили.

2023 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года