Разработчики WhatsApp предупредили о новых ограничениях

Фото: pixabay
Разработчики популярного мессенджера WhatsApp начали предупреждать пользователей об ограничении хранения данных, которое появится в ближайшие месяцы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет WABetaInfo, в новой бета-версии программы 2.23.26.7 для Android появился информационный баннер, согласно которому WhatsApp и Google решили отменить неограниченное хранение данных пользователей в облаке.

"Резервные копии начнут сохраняться на ваших Google Drive в ближайшие несколько месяцев", – сказано в сообщении.

Баннер должен предупредить пользователей о скорых изменениях, чтобы они успели сохранить свои чаты и медиафайлы. Резервные копии все также будут храниться на Google Drive, но только на личных аккаунтах пользователей. При этом бесплатное облачное хранилище вмещает только 15 гигабайт, в которые включены все другие документы и прочие файлы.

Если место на диске закончится, пользователь рискует потерять все переписки, например, при смене телефона. Издание отмечает, что новый баннер появляется только в бета-версиях мессенджера.

Ранее казахстанцам рассказали о новой афере в WhatsApp.

Интересное
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых