В Ингушетии силовики проводят контртеррористическую операцию

Фото: Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ
В ингушском городе Карабулаке продолжаются бои с боевиками, засевшими в одной из квартир многоэтажки. Слышна стрельба, территория оцеплена, остальные жители эвакуированы, сообщает Zakon.kz.

По данным российских Telegram-каналов, район проведения операции затрагивает улицы Осканова, Рабочую, Набережную и Джабагиева. Предварительно, пока пострадавших нет.

По информации SHOT, в квартире могли забаррикадироваться до 6 боевиков, часть из которых находится в международном розыске. Также проверяется версия о том, что бандиты могли быть связаны с участниками прошлогодних нападений на пост ГАИ в Кантышево и на полицейских в Зязиков-Юрте (тогда погибли 3 сотрудника и 4 получили ранения).


Контртеррористическая операция продолжается. 

По информации Mash, перестрелка началась еще в 19:30. За это время удалось установить, что злоумышленников шестеро. Предварительно, двоих ликвидировали.

Жителей просят сохранять спокойствие и не вмешиваться в действия правоохранителей. По одной из версий, террористы готовили серию терактов в регионе в людных местах.

Ранее 1 марта в Карабулаке оперативники нашли схрон боеприпасов на чердаке одного из заброшенных дачных домов на южной окраине города.


Ингушетия
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами