ХАМАС принял инициативу США по поводу прекращения огня в Газе

Фото: Zakon.kz
Исламистская группировка ХАМАС согласилась на инициативу США о прекращении огня в секторе Газе и возвращении перемещенных лиц, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленного чиновника ХАМАС, при этом его имя телеканал не указал. 

По словам источника, в ближайшие дни представители исламистской группировки отправятся в египетскую столицу Каир для обсуждения окончательных деталей и реализации сделки.

"Международное соглашение будет включать освобождение задержанных лиц, включая детей, женщин и пожилых людей", – сказал он.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября, когда ХАМАС подверг территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторгся в приграничные районы на юге страны и захватил заложников. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары по целям в секторе Газа. Все новости по этой теме можно прочитать тут

Израиль и Палестина
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы