ЦАХАЛ уничтожила ударом одного из лидеров ХАМАС

Фото: pixabay
Один из лидеров группировок ХАМАС и "Аль-Джамаа аль-Исламия" Айман Гатма был ликвидирован в Ливане в результате авиаудара, нанесенного армией обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщает Zakon.kz.

Как пишет Еuronews, в городе Газа израильским ударом были убиты не менее 42 человек. ЦАХАЛ сообщила, что атака была направлена на два объекта, принадлежащих ХАМАС.

Айман Гатма был убит, когда беспилотник поразил его автомобиль в районе города аль-Хьяра, находящегося приблизительно в 40 километрах от израильской границы. ЦАХАЛ опубликовала видеозапись удара и его последствий.

По информации израильских военных, Гатма курировал поставки оружия для ХАМАС и "Аль-Джамаа аль-Исламия" на территории Ливана.

Ранее сообщалось, что эксперты ООН в области прав человека призвали прекратить снабжение Израиля оружием и боеприпасами. По их словам, такие страны рискуют оказаться соучастниками геноцида. 

ХАМАС
Сектор Газа
2024 год
Ближний Восток
Израиль и Палестина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки