ЦАХАЛ уничтожила ударом одного из лидеров ХАМАС

Фото: pixabay
Один из лидеров группировок ХАМАС и "Аль-Джамаа аль-Исламия" Айман Гатма был ликвидирован в Ливане в результате авиаудара, нанесенного армией обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщает Zakon.kz.

Как пишет Еuronews, в городе Газа израильским ударом были убиты не менее 42 человек. ЦАХАЛ сообщила, что атака была направлена на два объекта, принадлежащих ХАМАС.

Айман Гатма был убит, когда беспилотник поразил его автомобиль в районе города аль-Хьяра, находящегося приблизительно в 40 километрах от израильской границы. ЦАХАЛ опубликовала видеозапись удара и его последствий.

По информации израильских военных, Гатма курировал поставки оружия для ХАМАС и "Аль-Джамаа аль-Исламия" на территории Ливана.

Ранее сообщалось, что эксперты ООН в области прав человека призвали прекратить снабжение Израиля оружием и боеприпасами. По их словам, такие страны рискуют оказаться соучастниками геноцида. 

Сектор Газа
Израиль и Палестина
ХАМАС
2024 год
Ближний Восток

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель