Умер индийский магнат Ратан Тате в возрасте 86 лет

Фото: Instagram/ratantata
В возрасте 86 лет умер известный бизнес-магнат Индии и бывший председатель Tata Group Ратан Тате, правнук основателя компании, сообщает Zakon.kz.

Как пишет издание indianexpress.com, перед смертью Тата находился в больнице Мумбаи. Причина его смерти пока не была обнародована.

Ратан Тата более 20 лет руководил различными компаниями, входящими в конгломерат Tata, выручка которого в 2023-2024 годах составила 165 млрд долларов. Он был одним из самых признанных на международном уровне лидеров бизнеса Индии, а Tata Group является одной из крупнейших компаний страны, отмечает BBC.

В Мумбаи состоялись похороны магната Ратана Таты. Толпы людей, руководители корпораций, политики и знаменитости собрались, чтобы отдать последние почести.

Ранее сообщалось, что ушел из жизни легенда моды и бывший президент Chanel Ари Копельман.

Индия
2024 год
Бизнес

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом