Не менее 32 человек погибли при землетрясении в Тибете

Фото: wikimedia
При землетрясении в Тибете (автономная область в составе Китая) погибли не менее 32 человек, сообщает Zakon.kz.

По данным агентства Синьхуа, еще 38 пострадали.

Ранее Центральное телевидение Китая проинформировало о как минимум девяти погибших. Стихия привела к разрушению многих зданий. Власти организовали поисково-спасательные работы. В зоне бедствия начата эвакуация населения.

Землетрясение было зафиксировано в 9:05 по местному времени (6:05 по времени Астаны). По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 7,1 балла. Сейсмический центр Китая оценил магнитуду в 6,8.

Его эпицентр находился в 163 км от города Шигадзе, являющегося вторым по численности населенным пунктом Тибета. Очаг залегал на глубине 10 км.

Сильные подземные толчки ощутили жители уезда Дингри. В результате них обрушилось множество зданий. Толчки также ощущались в Непале, Индии, Бутане и Бангладеш.

Непал
Китай
Землетрясение
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана