Школьники ОАЭ начнут изучать искусственный интеллект

Фото: pixabay
С нового учебного года в школах ОАЭ ученики будут изучать искусственный интеллект, сообщает Zakon.kz.

Этот предмет будет доступен с детского сада и до 12-го класса на всех этапах государственного образования, передает Khaleej Times. Шейх и премьер-министр ОАЭ Мохаммед бин Рашид Аль Мактум отметил, что это решение является частью долгосрочных планов страны по подготовке будущих поколений к другому, новому миру.

"Наша обязанность – подготовить наших детей к тому времени, которое не похоже на наше, с условиями, отличными от наших, и с новыми навыками и возможностями, которые обеспечат постоянный импульс развития и прогресса нашей страны на десятилетия вперед", – добавил он.


Министр образования Сара бинт Юсеф Аль Амири отметила, что учебная программа включает основные концепции ИИ:

Для этого министерство предоставит учителям всесторонние ресурсы, включая мероприятия и планы уроков, адаптированные к разным условиям обучения.

Марк Цукерберг анонсировал переход соцсетей полностью в управление ИИ.

ОАЭ
Образование
Дубай
Искусственный интеллект
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом