Странности короля Чарльза III обсуждают СМИ Великобритании

Фото: Instagram/theroyalfamily
Необычные кулинарные пристрастия британского монарха Чарльза III опубликовали иностранные СМИ, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Daily Mail, король любит придумывать собственные рецепты, причем он занимался этим задолго до коронации. Зачастую его блюда отличаются от более известных вариантов лишь одним ингредиентом. К примеру, в журнале Country Life Карл призвал заменить петуха в вине на тетерева в вине и утверждал, что изобрел "тетеревяку", или мусаку с тетеревом.

Кроме того, автор книги о королевской прислуге "Да, мэм" Том Куинн рассказывал, что у монарха также есть особые требования к приготовлению яиц. По его утверждению, поварам приходится варить ему сразу шесть яиц, чтобы хотя бы два из них получились в точности такими, как он любит.

По мнению журналистки Тины Браун, у британского монарха есть и другие странности – порой он прибывает на званые ужины с заранее смешанным мартини в собственном бокале. Кроме того, он привередлив и всегда заранее оговаривает меню.

Ранее сообщалось, что Range Rover Елизаветы II выставили на аукцион.

Чарльз III
Великобритания
Еда
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы