Бренд Michael Kors накормит голодных детей Шри-Ланки

Фото: Facebook/WorldFoodProgramme
Американский бренд Michael Kors планирует обеспечить регулярным питанием 250 тыс. детей на Шри-Ланке, сообщает Zakon.kz.

Для этих целей бренд представил лимитированные футболки в поддержку Всемирной продовольственной программы ООН на Шри-Ланке. Их можно купить за 40 долларов на сайте бренда и в офлайн-магазинах по всему миру. Вся прибыль от продаж пойдет в фонд программы. Об этом основатель бренда рассказал 1 октября на своей странице в Instagram.

Модельер Майкл Корс начал сотрудничать с Всемирной продовольственной программой в 2013 году. За это время он помог доставить более 35 млн обедов детям из бедных регионов.

В этом году бренд сделал акцент на программе домашнего школьного питания, которая одновременно предоставляет детям еду и поддерживает местных производителей. В рамках трехлетнего партнерства с программой на Шри-Ланке бренд намерен обеспечить регулярным питанием 250 тыс. детей и поддержать 1500 фермеров.

"Кроме того, финансирование позволит оборудовать 30 школ солнечными панелями, модернизированными кухнями и улучшенными классами", – говорится в сообщении.

1 октября Forbes назвал самого богатого человека в мире.

ООН
Шри-Ланка
Благотворительность
Бренды
Интернет-торговля
Мода
Еда
Одежда
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные