Золотую шахту в Австралии накрыла песчаная буря

Фото: pixabay
На днях австралийские шахтеры попали в песчаную бурю в пустыне Танами в Северной территории, сообщает Zakon.kz.

К счастью, никто из рабочих не пострадал, передает The Guardian. Хотя видимость в эпицентре шторма была хорошей, а ветер – слабым, последовавшие за этим гром и молнии заставили шахтеров укрыться внутри.

"Она напомнила нам скалу Улуру высотой 348 метров в Северной территории Австралии. Одни только ее размер и ширина чего стоят. Она просто на нас летела", – поделился впечатлениями попавший вместе со своими коллегами в бурю шахтер Лахлан Маркант.

Когда через час буря утихла, на площадку обрушился мутный дождь.

"В районах с низким уровнем осадков такие явления происходят почти ежемесячно", – говорят австралийские климатологи.

На промышленных предприятиях Японии также кипит работа. Бренд Century, недавно выделенный Toyota в отдельное ультрапремиальное подразделение, представил обновленную версию своего классического седана.

Австралия
Золото
Шахтеры
Работа
2025 год
Природа

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня