Марафон добрых дел, посвященный 30-летию Независимости, стартовал в Актюбинской области

zakon.kz
В регионе начались мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея Независимости РК.

19 февраля на лыжероллерной трассе города Актобе был дан официальный старт акции «Марафон добрых дел». В ней приняли участие аким области Ондасын Уразалин, депутаты маслихатов, руководители НПО, известные спортсмены, представители молодежи – ровесники Независимости, сообщает Zakon.kz.

На церемонии закрытия Года волонтеров Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал провести марафон добрых дел. Каждое мероприятие, проводимое в рамках знаменательной даты, должно быть связано с конкретными делами и принести пользу стране, а каждый наш соотечественник должен ощутить достижения Независимости в своей повседневной жизни. Наша область поддержала инициативу Президента и дала старт акции, участие в которой примут представители гражданского сектора, бизнес-сообщества, государственных органов. В юбилейный год мы планируем реализовать десятки крупных проектов в различных сферах.подчеркнул Ондасын Уразалин, поблагодарив актюбинских меценатов за оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям

В ходе благотворительного марафона 15 лиц с ограниченными возможностями получили путевки для лечения в оздоровительном центре «Шипагер».

Руководители волонтерских организаций от имени ровесников Независимости обратились к общественности с призывом поддержать акцию «Марафон добрых дел» и вручили семье К. Мейрамгали, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, сертификат на сумму 400 тысяч тг. Данные средства семья использует в качестве первоначального взноса на приобретение жилья.

Мероприятие завершил лыжный забег, в котором приняли участие депутаты маслихатов, руководители общественных организаций, волонтеры, спортсмены и др.

Актюбинская область
30 лет Независимости Казахстана
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады