Депутат украинской Рады нашла цитату Гитлера в учебнике

pixabay
В пособии для украинских вузов обнаружилось утверждение о женщинах со ссылкой на мнение Адольфа Гитлера, передает Zakon.kz.

Депутат Верховной рады Украины и преподаватель Инна Совсун заявила, что автор одного из украинских вузовских учебных пособий в тексте ссылается на фюрера.

Пособие «Деловая карьера» разразилось в соцсетях сексизмом и мизогинией, которая в одном случае обосновывается цитатой Гитлepa.цитирует Совсун издание РИА Новости.

Цитата приведена после фразы: «Недаром же Адольф Гитлер говорил». Депутат обратилась к учебным заведениям, использующим пособие, с просьбой прокомментировать приемлемость обучения по нему.

2021 год
Гитлер Адольф
Киев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо