Два экстремиста задержаны в Актюбинской области

Zakon.kz
В Актюбинской области задержаны два приверженца деструктивных религиозных течений, передает Zakon.kz.

Установлено, что двое жителей Темирского района распространяли деструктивные религиозные материалы (аудио, видео) в мессенджере WhatsApp.

Сотрудники полиции назначили экспертизу изъятых деструктивных религиозных материалов с целью привлечения подозреваемых к ответственности и направили материал в суд.

Судом на двух граждан наложен штраф в размере 20 МРП по пункту 1 статьи 453 КоАП РК "Изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение продукции средств массовой информации, а равно иной продукции на территории Республики Казахстан", – сообщили в ДП Актюбинской области.

Актюбинская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо