Санта-Клауса не существует: епархии Сицилии пришлось извиняться за слова епископа

Фото: pixabay
Епископ Антонио Стальяно во время выступления перед детьми в базилике Сальваторе рассказал, что Санта-Клауса не существует, а красный костюм создала для рекламы компания Coca-Cola, передает Zakon.kz.

Как пишет Gazeta.ru, родители возмутились и обвинили священнослужителя в том, что он разрушает семейные традиции.

Между тем сам Стальяно отметил, что Санта-Клаус не является исторической личностью, как святой Николай, который помогал бедным. По его словам, он пытался сказать, что в преддверии рождественских дней дети должны проникнуться атмосферой добра и дарить подарки бедным.

Также епископ подчеркнул, что культура потребления и дарения отличается от истинного послания праздника Рождества. Он заявил, что хочет, чтобы дети научились отличать, «что реально, от того, что не реально».

Интересное
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака