В Алматы запустили движение на крупной транспортной развязке

Фото: Акимат Алматы
Аким города Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда дал старт движению по развязке на пересечении пр. Рыскулова и ул. Емцова, передает Zakon.kz.

На пересечении пр. Рыскулова и ул. Емцова завершено строительство транспортной развязки.

Фото: акимат Алматы

Протяженность эстакады через пр. Рыскулова составляет 186 метров.

Ее строительство затягивалось из-за судебных тяжб с владельцами строений.Пресс-служба акимата Алматы

Фото: акимат Алматы

Ранее было открыто движение по отдельным боковым съездам. Развязка увеличит пропускную способность по пр. Рыскулова до 80 тыс. автомобилей в сутки, по ул. Емцова — до 40 тыс.

Ранее на строящейся развязке на пересечении Кульджинского тракта и ул. Бухтарминской было организовано движение транспортных средств по эстакаде по Кульджинскому тракту в двух направлениях.

Кроме того, открыто движение по съездам с ул. Бухтарминской на Кульджинский тракт при движении на восток, а также при движении по Кульджинскому тракту съезд на ул. Бухтарминскую, без необходимости проезда к разворотной площадке.

Сагинтаев Бакытжан
Алматы
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы